Compras de Supermercado Mês de Julho



🔴 Obs:videos novos a noite as 20:30 da noite,bjs 🔴

💛link do video do Tempero Vinagrete Seco(Desidratado)Caseiro…https://youtu.be/N-x10z7_pnY

💛link do video do meu tempero caseiro…https://youtu.be/Kcu89Uxup80

💛Parcerias ( e-mail ) ➜ [email protected]

💛Glória a Deus por tudo💛

💛LINK DE TODOS OS VIDEOS DO NOSSO CANAL…https://www.youtube.com/c/Debyianreceitas/videos

🔴NOSSAS REDES SOCIAIS OFICIAIS ABAIXO▼▼▼▼▼

🔴INSTAGRAM….https://www.instagram.com/debyianreceitas/

🔴TWITTER….https://twitter.com/debyianreceitas

🔴YOU TUBE….https://www.youtube.com/user/Debyianreceitas

🔴LINK DA LOJINHA DO IAN…..https://www.magazinevoce.com.br/magazineianomalvado/

🔴LINK DO INSTAGRAM DO IAN…https://www.instagram.com/ianconsultordevendas/?hl=pt-br

💗”Quando tocamos em algo,deixamos as nossas impressões digitais.
Quando tocamos as vidas das pessoas,deixamos nossa identidade.
A vida é boa quando você está feliz.
Mas a vida é muito melhor quando os outros estão felizes por causa de você.Nada na natureza vive para si mesmo.
Os rios nao bebem sua própria água,as árvores não comem seus próprios frutos.
O sol não brilha para si mesmo;e as flores não espalham sua fragância para si.
Jesus não se sacrificou por si mesmo,mas por nós.
Viver para os outros é uma regra da natureza.
Todos nós nascemos para ajudar uns aos outros”💗
💛Parcerias ( e-mail ) ➜ [email protected]

💛Glória a Deus por tudo💛

50 thoughts on “Compras de Supermercado Mês de Julho

  1. 🔴 Obs:videos novos a noite as 20:30 da noite,bjs 🔴

    💛link do video do Tempero Vinagrete Seco(Desidratado)Caseiro…https://youtu.be/N-x10z7_pnY

    💛link do video do meu tempero caseiro…https://youtu.be/Kcu89Uxup80

    💛Parcerias ( e-mail ) ➜ [email protected]gmail.com

    💛Glória a Deus por tudo💛

    💛LINK DE TODOS OS VIDEOS DO NOSSO CANAL…https://www.youtube.com/c/Debyianreceitas/videos

    🔴NOSSAS REDES SOCIAIS OFICIAIS ABAIXO▼▼▼▼▼

    🔴INSTAGRAM….https://www.instagram.com/debyianreceitas/

    🔴TWITTER….https://twitter.com/debyianreceitas

    🔴YOU TUBE….https://www.youtube.com/user/Debyianreceitas

    🔴LINK DA LOJINHA DO IAN…..https://www.magazinevoce.com.br/magazineianomalvado/

    🔴LINK DO INSTAGRAM DO IAN…https://www.instagram.com/ianconsultordevendas/?hl=pt-br

    💗"Quando tocamos em algo,deixamos as nossas impressões digitais.

    Quando tocamos as vidas das pessoas,deixamos nossa identidade.

    A vida é boa quando você está feliz.

    Mas a vida é muito melhor quando os outros estão felizes por causa de você.Nada na natureza vive para si mesmo.

    Os rios nao bebem sua própria água,as árvores não comem seus próprios frutos.

    O sol não brilha para si mesmo;e as flores não espalham sua fragância para si.

    Jesus não se sacrificou por si mesmo,mas por nós.

    Viver para os outros é uma regra da natureza.

    Todos nós nascemos para ajudar uns aos outros"💗

    💛Parcerias ( e-mail ) ➜ [email protected]gmail.com

    💛Glória a Deus por tudo💛

  2. Boa tarde Deby e Ian, Deby aqui na minha Cidade o preço do leite ta de 6 reais, Deby eu fiz aquela sua receita do vídeo de ontem do feijão com linguiça eu e meu esposo adoramos é uma delícia mesmo.

  3. Boa noite meus amigos! Esse final de semana também fui no mercado, e tudo aumentou, mas o leite e queijos tá uma facada: R$ 6.80 o litro do leite, 60,00 o kilo da mussarela. Bjos

  4. Realmente Deby as coisas aumentaram demais.. uma obs : o pimentão estava descrito como pimentão vermelho preço quase 20, com certeza o pimentão verde não seria esse valor. Bjs

  5. Boa noite casal,é cada vez que fizemos compras é um susto, mais só agradecer que conseguimos botar o alimento na mesa 🙌🏼.Abençoado fim de semana pra vcs 🙌🏼 🤗 😘

  6. Deby, os preços estão quase iguais aqui de São Paulo, diferença de centavos pra mais e para menos para algumas coisas!!
    Bjos prô cêis seus lindos 😘 😘

  7. Olá Deby e Yan, gostei das compras, realmente aumentou tudo! Humm, esse Doce de Abóbora deve ser gostoso! Eu sou como pão Integral! Um final de semana com saúde e bênçãos p vcs!❤️❤️❤️❤️❤️

  8. Deby sua linda!!! Comento pouco aqui, mas sigo seu canal desde que era bem pequenininho ! Mulherrrr sua meta tem que fazer o Instagram crescer tbm e fechar parcerias 👏🏼👏🏼

  9. Aqui na minha cidade mesmo com a taxa de entrega tem saído mais em conta comprar leite pelo aplicativo do iFood tenho conseguido pegar a r$ 3,90 já incluindo a taxa só que eles liberam poucos litros então às vezes acabo comprando quatro numa semana quatro na outra ou usando o meu celular e o celular do meu marido

  10. Olá lindos ❤💙 Aqui em São Paulo SP quando vou ao mercado é um mini infarto, os preços estão um absurdo. O leite da marca Dia (é o lleite Jussara quem fabrica pra eles) está por R$ 6,29 está mais caro que no mini extra. E no mês passado dei uma bobeira violenta o leite Dalia estava por 4,99 e eu peguei só uma caixa, pois pensei que o preço diminuiria na quarta extra. Pura ingenuidade ou burrice minha mesmo hahaha tô rindo ora não chorar. Ontem paguei 6,29 o litro no atacadista. Mas como você disse temos que agradecer por ter como pagar. Pois a situação está muito difícil.
    Que Deus nos abençoe e proteja sempre.

  11. Bom dia pra vcs!! Aí tudo é mais caro que aqui no RJ tá brabo não vejo a hora dessa fase passar. Ótimo final de semana pra vcs e os peludinhos 😉💋💋

  12. Bom dia queridas graças a Deus que vcs podem comprar pois eu estou sem nada em casa.e minha filha está afastada do serviço por problemas de depressão. Que Deus proteja vcs.lindo dia.

Leave a Reply

Your email address will not be published.